刘力伟

2020-05-18 08:29

曾任湖南省委政策研究室副科级研究员;湖南省委政策研究室一处副处级研究员、副处长;湖南省委政策研究室一处正处级研究员、处长;湖南省委政策研究室副厅级研究员;湖南省委副秘书长;湖南省委副秘书长、省委政策研究室主任;湖南省张家界市委副书记(正厅级);湖南省张家界市委书记;湖南省政府党组成员;湖南省副省长;湖南省副省长、省公安厅厅长;浙江省委常委;省委常委,省公安厅厅长等职。

刘力伟,男,汉族,1955年10月生,湖南桃源人。1973年1月参加工作,1976年10月加入中国共产党。大学学历,经济学学士,副总警监。